СПОРТ 8 августа 2017 г. 14:51

Положительных результатов на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Дьёре российским спортсменам помогла добиться правильная подготовка - ОКР

Москва. 8 августа. ИНТЕРФАКС - Правильно выбранная сема подготовки позволила россиянам достойно выступить на Европейском юношеском олимпийском фестивале в венгерском Дьёре, заявил генеральный директор Олимпийского комитета России Владимир Сенглеев.

"Полностью оправдала себя схема подготовки сборной к фестивалю. Уже не в первый раз ОКР организовывает для юношеской олимпийской команды полноценный сбор в Новогорске. Это дает возможность ребятам из разных регионов поближе познакомиться друг с другом, стать единым коллективом как на площадке, так и за ее пределами. Да и сам факт тренировок на базе национальной сборной, безусловно, повышает мотивацию ребят", - цитирует пресс-служба ОКР В.Сенглеева.

"Я уже говорил, что Олимпийский комитет России рассматривает эти соревнования как один из важнейших этапов подготовки кандидатов во взрослую олимпийскую команду. За примером далеко ходить не надо. Пловец Антон Чупков в 2013 году принимал участие в ЕЮОФ в Утрехте, потом побеждал на I Европейских играх в Баку, стал бронзовым призером Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро и, наконец, в этом году выиграл золотую медаль на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште! И те молодые звездочки, которые сегодня зажглись в Дьёре, фактически уже являются претендентами на участие (а, может, даже и на победу) в Олимпийских играх-2020 в Токио", - добавил он.

Российские спортсмены в Венгрии завоевали 61 медаль, в том числе 30 золотых, 19 серебряных и 12 бронзовых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще