СПОРТ 8 августа 2017 г. 14:14

Одну из трибун домашней арены ФК "Урал" переименуют в честь свердловского футболиста Геннадия Санникова

Екатеринбург. 8 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Футбольный клуб "Урал" (Екатеринбург) назовет одну из трибун "СКБ-Банк Арены" в честь футболиста Геннадия Санникова, сообщается на сайте клуба.

Имя футболиста будет носить трибуна "С".

Болельщики клуба выбрали название путем голосования на сайте. Им было предложено три претендента: Г.Санников, Александр Морозов и Анатолий Луговых.

"Трибуна "С" "СКБ-Банк Арены" будет называться в его честь: "Трибуна "С" имени Геннадия Санникова", - говорится в сообщении.

Г.Санников до 24 лет играл в футбол в любительских командах города Черемхово Иркутской области. В 1963-1964 годах он служил в армии и играл за армейскую команду Читы. В 1964 году команда в полном составе переехала в Улан-Удэ, где под именем "Армеец" играла в первенстве страны по классу "Б".

После службы Г.Санников перешел в "Ангару" (Иркутск). А в 1966-м - в свердловский "Уралмаш". За клуб защитник выступал на протяжении 10 лет - до 1976 года и провел около 410 игр.

В 1968 году Г.Санников вышел вместе с "Уралмашем" в высший дивизион советского футбола. Также он был участником многих международных матчей в составе клуба, а также сборной РСФСР.

Ранее сообщалось, что три трибуны домашней арены ФК "Урал" переименуют в честь уральских футболистов. Так, трибуна "В" носит название бывшего нападающего клуба Сергея Гаврилова, трибуна "D" называться в честь Виктора Ерохина, а трибуна "А" получила название в честь Евгения Сесюнина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще