СПОРТ 4 августа 2017 г. 18:05

Путин не разделяет пессимистических прогнозов выступления сборной по футболу на домашнем ЧМ

Оз. Байкал. 4 августа. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин обсудил перспективы российской сборной по футболу на чемпионате мира с главой муниципального образования Черемхово Вадимом Семёновым, пригласившим главу государства на 100-летие города.

Президент РФ получил неожиданное приглашение в конце совещания, посвящённого вопросам ликвидации последствий лесных пожаров в Иркутской области и Бурятии.

После мероприятия В.Путин сам позвал В.Семенова поговорить, угостив чаем из шиповника.

Глава государства предложил рассказать о празднике, который предстоит в городе по случаю юбилея. Выяснилось, что после торжественного собрания планируется выступление симфонического оркестра, а затем по площади пройдут сто пар молодоженов. Кроме того, запланированы спортивные соревнования, в частности, матч на первенство Иркутской области по футболу.

Неожиданно В.Путин поинтересовался у В.Семенова его мнением о том, как российская сборная будет играть на чемпионате мира.

"Честно? Плохо", - высказал свою точку зрения глава муниципального образования.

Президент не согласился со своим гостем. "Почему это плохо-то? Почему это пессимизм (такой)? Может быть, не выиграем, но почему будем плохо играть-то?", - сказал В.Путин.

В ответ В.Семенов выразил мнение, что российские футболисты "заиграют", только если тренером станет сам президент.

"Нет. Каждый должен заниматься своим делом. Давайте будем все-таки надеяться на то, что ребята (...) будут стараться", - сказал В.Путин, выразив надежду на достойную игру российских футболистов.

В ходе беседы выяснилось, что, кроме футбола, популярными видами спорта также являются дзюдо и бокс. Только залов для занятия дзюдо в муниципальном образовании - порядка полутора десятков, отметил В.Семенов.

Президент РФ попросил передать спортсменам привет, и затем в ходе беседы подробнее расспросил гостя о состоянии дел в Черемхово.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще