СПОРТ 3 августа 2017 г. 16:24

Власти Подмосковья потратят в этом году 4 млрд рублей на инфраструктуру к ЧМ-2018

Москва. 3 августа. ИНТЕРФАКС - Министр физкультуры и спорта Московской области Роман Терюшков сообщил, что к чемпионату мира по футболу в Подмосковье будет построено 17 тренировочных площадок.

"Идут посевы травы. К концу августа они будут засеяны, в середине сентября можно посмотреть, как они будут выглядеть на ЧМ", - сказал министр в четверг на пресс-конференции.

Р.Терюшков отметил, что для подготовки инфраструктуры к ЧМ на этот год в Подмосковье запланировано потратить порядка 4 млрд рублей.

По его словам, регион посетили многие представители иностранных футбольных федераций, но кто именно приезжал - закрытая информация.

"На территории Подмосковья будут жить и тренироваться команды топ-уровня, но кто, сказать не могу до жеребьёвки", - отметил Р.Терюшков.

"Все площадки после ЧМ тоже будут востребованы, там будут тренироваться школы олимпийского резерва. Они не будут простаивать, будут востребованы любителями футбола", - сказал министр.

Министр культуры Московской области Оксана Косарева на пресс-конференции отметила, что туроператоры интересуются гостиницами в поясе 30 км от Москвы, "но они быстро кончаются, и думаю, что скоро уже будут смотреть в поясе 60-70 км от Москвы".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще