СПОРТ 3 августа 2017 г. 16:01

Российские спортсмены завоевали девять медалей во второй день юношеского первенства мира по плаванию в ластах

Томск. 3 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Спортсмены из России девять раз поднимались на пьедестал почета во второй соревновательный день первенства мира по плаванию в ластах среди юниоров, которое проходит в Томске.

Так, Виктория Парцахашвили была лучшей на дистанции 100 м подводного плавания, Екатерина Михайлушкина завоевала "золото" на 200 м, Егор Качмашев был первым на дистанции 200 м.

Серебряные награды завоевали Алексей Федькин на 200 м в классических ластах, Андрей Авдюшкин на 200 м, а также российские пловцы в смешанной эстафете 4х50 м.

Кроме того, "бронзу" взяли Екатерина Заноскина в заплыве на 1500 м, Даниил Колосов на дистанции 200 м и Никита Бородин на 1500 м.

Первенство мира по плаванию в ластах проходит в Томске с 31 июля по 7 августа, в соревнованиях принимают участие сильнейшие подводники планеты в возрасте от 14 до 17 лет из 25 стран мира. Основная часть соревнований проходят в центре водных видов спорта "Звездный", марафонские заплывы на открытой воде состоятся на озере Рожневое в Томском районе.

Организаторы чемпионата - министерство спорта РФ, администрация Томской области и Всемирная конфедерация подводной деятельности (CMAS).

Агентство "Интерфакс-Сибирь" - информационный партнер первенства мира по плаванию в ластах среди юниоров.