СПОРТ 3 августа 2017 г. 15:49

Защитник тульского "Арсенала" Григолава выбыл на два месяца из-за тяжелой травмы, ему потребовалась операция

Тула. 3 августа. ИНТЕРФАКС - Грузинский защитник тульского "Арсенала" Гия Григалава, получивший тяжелую травму в матче 3-го тура чемпионата России с казанским "Рубином", выбыл из строя на два месяца, сообщил журналистам глава медицинского штаба тульского ФК Александр Резепов.

"Достаточно тяжёлая травма, длительная операция, которая заняла около двух часов. Восстановление займёт от полутора до двух месяцев", - сказал А.Резепов.

Он отметил, что после инцидента с игроком к Григалаве никто не подошёл и не извинился.

"Но хотел бы сказать спасибо медицинскому штабу "Рубина", который помог быстро доставить Гию в больницу, где оперативно сделали обследование", - отметил представитель тульского клуба.

Он также сообщил, что защитник Максим Беляев восстановился после травмы и может сыграть в матче 4-го тура чемпионата России против "Тосно". При этом аргентинский нападающий Федерико Расич занимается по индивидуальной программе.

"Мы надеемся, что игроки, которые не смогли сыграть с "Рубином", будут готовы к игре с "Тосно". По крайней мере, по Беляеву вопрос уже точно решён - он в общей группе, проблем не будет. Расич занимается по индивидуальной программе, по нему вопрос открыт", - отметил А.Резепов.

Ранее сообщалось, что Г.Григолава получил травму уже на 7-й минуте матча с "Рубином" после столкновения с нападающим казанского клуба Жонатасом и был увезен с поля на медицинском каре.

У футболиста была диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, оскольчатый перелом левой скуловой кости со смещением и рваная рана левой скуловой области. В понедельник ему была сделана операция.

Матч 4-го тура чемпионата России "Арсенал" проведет в Туле против клуба "Точно" (Ленинградская область) в воскресенье, 6 августа. После трех туров "Арсенал" с 3 очками занимает 12-е место.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще