СПОРТ 3 августа 2017 г. 13:24

Власти РФ не приемлют допинг в спорте, но не согласны с рядом положений международных докладов на эту тему - Песков

Москва. 3 августа. ИНТЕРФАКС - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков переадресовал российским спортивным властям вопрос о том, готова ли Россия выполнить требование Всемирного антидопингового агентства (WADA) о признании выводов комиссии Макларена о допинге в отечественном спорте.

"Вы знаете, этим занимаются наши спортивные власти, кроме того, вы знаете, что у нас есть комиссия Смирнова. Наверное, лучше обращаться все-таки туда, потому что именно они осуществляют соответствующие контакты", - сказал он журналистам, отвечая на вопрос о том, готова ли Россия

Одновременно Д.Песков заявил: "Что касается различных докладов, которые звучали на этот счет, то вы знаете, что там есть некоторые моменты, с которыми в Москве не согласны".

Вместе с тем, пресс-секретарь президента подчеркнул, что в Москве руководствуются установкой главы государства на недопустимость применения допинга в спорте.

Ранее WADA опубликовало ряд пунктов так называемой "дорожной карты" по восстановлению Российского антидопингового агентства, из которых 19 выполнено, 12 предстоит реализовать.

Согласно документу, РУСАДА, Минспорт и Олимпийский комитет России должны публично признать результаты, изложенные в докладе независимого эксперта Ричарда Макларена о допинге в российском спорте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще