СПОРТ 3 августа 2017 г. 11:33

Украинский боксер Владимир Кличко объявил о завершении профессиональной карьеры

Москва. 3 августа. ИНТЕРФАКС - Бывший чемпион мира в тяжёлом весе по версиям украинец Владимир Кличко объявил о завершении карьеры.

"В какой то момент жизни, в силу разных обстоятельств, мы должны переключить нашу активную часть жизни и подготовиться к следующей главе, к новым вызовам и испытаниям, с которыми придется столкнуться. Я - не исключение и сейчас пришла моя очередь сделать это. Я делаю это с некоторым волнением, но я готов к новым испытаниям, я ожидаю и надеюсь, что моя новая карьера, которую я спланировал и начал несколько лет назад, станет такой же успешной, как и предыдущая", - заявил В.Кличко в своем видеообращении, которое разместил в интернете.

Как сообщалось, 29 апреля экс-обладатель титулов чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF, IBO, WBO и WBA 41-летний В.Кличко уступил в титульном поединке за пояса по версиям WBA и IBO британцу Энтони Джошуа.

В 11-м раунде боя, который проходил на лондонском стадионе "Уэмбли", соперник дважды отправил украинца в нокдаун, после чего рефери остановил поединок.

В свою очередь брат Владимира - мэр Киева и также бывший боксер Виталий Кличко написал на своей странице в Фейсбуке: "Володя принял решение. Он переворачивает страницу. И пишет новую историю".

Таким образом, матча-реванша Вл.Кличко против боксера Энтони Джошуа не будет.

В.Кличко - чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации (2000-2003, 2008-2015 гг.), Международной боксерской федерации (2006-2015 гг.), Международной боксерской организации (2006-2015 гг.), Всемирной боксерской ассоциации (2011-2015 гг.), а также по версии авторитетного журнала The Ring (2009-2015 гг.).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще