СПОРТ 2 августа 2017 г. 15:30

КХЛ, "Металлург", юристы и Зарипов договорились о координации действий при обжаловании дисквалификации хоккеиста в CAS

Москва. 2 августа. ИНТЕРФАКС - Континентальная хоккейная лига, игрок Данис Зарипов, дисквалифицированный за допинг, представители магнитогорского "Металлурга", а независимые спортивные юристы выработали единую позицию по вопросу дальнейших действий игрока и клуба по обжалованию решения Дисциплинарного комитета Международной федерации хоккея (ИИХФ) в Спортивном арбитражном суде (CAS).

"Данис Зарипов - один из ведущих игроков, который неоднократно проходил допинг-тестирование. Мы приняли к сведению полученную информацию и понимаем данные разъяснения. По результатам встречи договорились о дальнейшей координации действий при передаче дела на рассмотрение в CAS. Лига уважает решение, принятое Международной федерацией хоккея, и признает право игрока на его обжалование в международном арбитражном органе", - цитирует пресс-служба КХЛ руководителя медицинского управления лиги Асхаба Гаджиева.

В консультациях приняли участие вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Георгий Кобылянский, руководитель медицинского управления лиги А.Гаджиев, вице-президент ХК "Металлург" Геннадий Величкин, главный врач клуба Михаил Новиков, игрок Д.Зарипов и его представитель, а также независимые спортивные юристы.

На прошлой неделе КХЛ сообщила, что ИИХФ приняла решение дисквалифицировать на два года Д.Зарипова, так как его проба, взятая в январе, дала положительный результат на запрещенные вещества. Сам 36-летний игрок отрицает употребление допинга. Бывший клуб Д.Зарипова магнитогорский "Металлург" и нынешний - "Ак Барс" (Казань) намерены обратиться в Спортивный арбитражный суд в Лозанне с апелляцией на решение ИИХФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще