СПОРТ 2 августа 2017 г. 15:20

Российские спортсмены взяли четыре золотых медали в первый день юниорского первенства мира по плаванию в ластах

Томск. 2 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Спортсмены из России взяли семь медалей различного достоинства в первый день первенства мира по плаванию в ластах среди юниоров, которое проходит в Томске.

Так, Екатерина Михайлушкина взяла "золото" на дистанции 100 м, Алексей Федькин был лучшим в заплыве на 100 м в классических ластах, Елена Лопаткина поднялась на высшую ступень пьедестала на дистанции 400 метров. Россияне завоевали золотые медали в смешанной эстафете 4х100 м в классических ластах.

Кроме того, Даниил Колосов взял "серебро" в дистанции 100 м в классических ластах, а Андрей Авдюшкин занял третье место в заплыве на 100 м.

Президент всемирной конфедерации подводной деятельности (CMAS) Анна Аржанова в беседе с журналистами высказала мнение, что проходящие в Томске соревнования являются лучшими за последние годы.

"Что касается результатов российских пловцов, то мы не делали прогнозов, так как у юношей результаты меняются очень быстро, и делать прогнозы - не очень хорошая примета. Мы надеемся на хорошее выступление, надеемся занять первое место в неофициальном командном зачете", - сказала А.Аржанова.

В свою очередь Е.Михайлушкина после победы отметила, что рада проведению соревнований в России.

"Тут очень хорошая организация, очень рады, что соревнования проходят в России - дома и стены помогают. Хочу, чтобы наши ребята и дальше завоевывали медали. Во время заплыва думала о том, чтобы показать хороший результат, не подвести тренера", - подчеркнула Е.Михайлушкина.

Первенство мира по плаванию в ластах проходит в Томске с 31 июля по 7 августа, в соревнованиях принимают участие сильнейшие подводники планеты в возрасте от 14 до 17 лет из 25 стран мира. Основная часть соревнований проходят в центре водных видов спорта "Звездный", марафонские заплывы на открытой воде состоятся на озере Рожневое в Томском районе.

Организаторы чемпионата - министерство спорта РФ, администрация Томской области и Всемирная конфедерация подводной деятельности (CMAS).

Агентство "Интерфакс-Сибирь" - информационный партнер первенства мира по плаванию в ластах среди юниоров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще