СПОРТ 2 августа 2017 г. 14:44

Томск претендует на проведение чемпионата мира по плаванию в ластах 2020 года

Томск. 2 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Всемирная конфедерация подводной деятельности (CMAS) рассматривает Томск в качестве возможного места проведения в 2020 году чемпионата мира по плаванию в ластах среди взрослых, сообщила журналистам в среду президент CMAS Анна Аржанова в ходе первенства мира по плаванию в ластах среди юниоров.

"Если все будет удачно, то мы планируем провести чемпионат мира по плаванию в ластах среди взрослых в Томске в 2020 году. Я всегда говорю "давайте проведем нынешние соревнования, а решать будем дальше". Дело в том, что спортсмены должны быть настроены очень позитивно и иметь желание приехать еще раз", - сказала А.Аржанова

Она уточнила, что решение о месте проведения чемпионата мира по плаванию в ластах среди взрослых 2020 года будет приниматься в 2018 году.

Первенство мира по плаванию в ластах проходит в Томске с 31 июля по 7 августа, в соревнованиях принимают участие сильнейшие подводники планеты в возрасте от 14 до 17 лет из 25 стран мира.

Основная часть соревнований проходят в центре водных видов спорта "Звездный", марафонские заплывы на открытой воде состоятся на озере Рожневое в Томском районе.

Организаторы чемпионата - министерство спорта РФ, администрация Томской области и Всемирная конфедерация подводной деятельности (CMAS).

Агентство "Интерфакс-Сибирь" - информационный партнер первенства мира по плаванию в ластах среди юниоров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще