СПОРТ 1 августа 2017 г. 14:08

Суд прекратил охрану знака "ФК Ротор" за волгоградским ООО

Москва. 1 августа. ИНТЕРФАКС - Суд по интеллектуальным правам во вторник по заявлению государственного автономного учреждения Волгоградской области "Футбольный клуб "Ротор Волгоград" досрочно частично прекратил правовую охрану товарного знака "ФК Ротор" (N429135) за волгоградским ООО "Актив".

Как отмечается в информации на сайте суда, таким образом, суд удовлетворил иск "ФК "Ротор Волгоград" к Роспатенту о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "ФК Ротор" (N429135) за ООО "Актив".

По данным сайта Роспатента, оспариваемый знак был зарегистрирован на имя ООО "ФК "Ротор" в феврале 2011 года до марта 2020 года по ряду классов МКТУ.

В конце декабря 2016 года правообладателем стало ООО "Актив".

В июне 2017 года ФК уточнил требования и просил суд досрочно прекратить правовую охрану оспариваемого товарного знака в отношении услуг 35-го (аренда площадей для размещения рекламы) и 41-го (воспитание физическое; клубы здоровья) классов МКТУ.

"Ротор-Волгоград" - российская футбольная команда из Волгограда, выступающая в первенстве ПФЛ в зоне "Юг" с сезона 2016/17.

ООО "Актив", по данным, размещенным в интернете, занимается сдачей в наем нежилой недвижимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще