СПОРТ 31 июля 2017 г. 10:29

Пилот SuprotecRacing Рудской стал победителем 2-го этапа кубка России по ралли-рейдам и кросс-кантри ралли Баха "Коломна 2017" в абсолюте

Москва. 31 июля. ИНТЕРФАКС – Победителем 2-го этапа кубка России по ралли-рейдам и кросс-кантри ралли Баха "Коломна 2017", который состоялся в минувшие выходные, в абсолютном зачете стал пилот команды SuprotecRacing Андрей Рудской на автомобиле G-Force BARS.

После окончания гонки победитель не смог пообщаться с прессой из-за плохого самочувствия.

"Андрей за несколько дней до гонки чувствовал себя не очень хорошо, а в субботу у него поднялась температура. С утра в воскресенье было, вроде, полегче, но после первого круга ему вновь стало плохо. Особо мы никуда не гнали, держали хороший темп и старались, чтобы нас никто не догнал. О сходе мыслей не было, мы при любом раскладе бились бы до конца", - цитирует пресс-служба "Российских ралли рейдов" штурмана Евгения Загороднюка.

"В крайнем случае, поменялись бы местами и поехали дальше. Андрей - молодец! На этой гонке у нас ни одного промаха на гонке. Легенда шикарная, за что большое спасибо организаторам! Видно, что они растут, работают над собой. Но над трассой надо работать и выбирать немного другие места, потому что она очень сильно разбивается. После второго круга появились большие колеи, на которых машину сильно трясло, как ехали участники после нас и представить себе не могу", - добавил он.

Вторым в абсолюте стал экипаж Богдан Вавренюка и Артема Терентьева на УАЗа Карго. Как рассказали гонщики, на трассе у них отлетели заклепки капота, поэтому он постоянно открывался, загораживая обзор. Чтобы продолжить борьбу, его пришлось оставить на контрольном пункте.

Третьими в абсолюте стали Борис Игнатенко и Григорий Русанов на Renault Megane.

Самым многочисленным классом на гонке был рейд, в нём победу одержал Александр Потапов на "Ниве" со своим новым штурманом Таисией Штаневой из команды SuprotecRacing, победительницей ралли-марафона «Шелковый путь».

Не все спортсмены смогли пройти трассу полностью. Экипаж на автомобиле УАЗ 31519 под пилотированием Александра Пономаренко не стал ехать половину маршрута по техническим причинам. Команде насчитано штрафное время, но по итогам Александр Пономаренко и Дмитрий Рожнов заняли второе место в национальном зачете.

В мотозачете первенствовал Михаил Лапшин, второе место занял Андрей Горожанкин, с третьим временем к финишу пришел Иван Ли.

В классе Эндуро-квадроциклы победил Сергей Аксенов.

Всего одним кругом ограничился единственный участник традиционного зачета – экипаж Михаила Мулюкина и Никиты Васильева.

Следующая гонка в статусах Чемпионата и Кубка России по ралли-рейдам и кросс-кантри ралли пройдет 25-27 августа в Саратовской области.