СПОРТ 27 июля 2017 г. 11:14

Вице-президент МОК Перрурена высоко оценивает организацию Всемирных игр в польском Вроцлаве, на которых Россия лидирует в общекомандном зачете

Москва. 27 июля. ИНТЕРФАКС - В рамках Всемирных игр 2017 в польском городе Вроцлаве состоялась рабочая встреча президента Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России (КННВС) Дмитрия Мотина с вице-президентом Международного олимпийского комитета (МОК), президентом Международная ассоциация всемирных игр (IWGA) Хосе Перуреной.

Как сообщили "Интерфаксу" в КННВС, в ходе беседы участниками встречи была дана высокая оценка уровню организации и проведения Игр 2017. Кроме того, обсуждались перспективы дальнейшего развития и популяризации неолимпийских видов спорта, а также проведения Игр в различных странах.

Всемирные игры во Вроцлаве проходят в 10-й раз, впервые эти соревнования состоялись в 1981 году в американской Санта- Кларе. Соревнования завершатся 30 июля.

Сборная России уверенно идет к победе и занимает первое место в общекомандном зачете. В активе команды 47 медалей (26 золотых, 12 серебряных и 9 бронзовых).

Министерство спорта поздравило национальную команду с положительным результатом.

"Министерство спорта Российской Федерации поздравляет российских спортсменов и их тренеров с завоёванными медалями Всемирных игр и желает новых ярких побед", - говорится в сообщении, размещенном на официальном портале ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще