Новости МЧС 26 июля 2017 г. 14:51

Двое суток блуждавший по лесу восьмилетний брянский мальчик чувствует себя удовлетворительно

Брянск. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Найденный в лесу пропавший восьмилетний мальчик находится в больнице, его самочувствие удовлетворительное, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области в среду.

В пресс-релизе приводятся подробности спасательных работ, предшествовавшие обнаружению мальчика, уехавшего на велосипеде в понедельник утром из дома в деревне Корчминка в соседнюю деревню Глаженка.

Всего утром в среду

поиск вели 210 человек и 15 единиц техники, 4 конных расчета и 2 беспилотных летательных аппарата. В 9:40 поступило сообщение об обнаружении мальчика в болотистой местности в районе садово-огородного товарищества "Машиностроитель" Брянского района сотрудниками пожарно-спасательной части N51 и добровольцами из поисково-спасательных отрядов "Лиза Алерт" разных областей.

Как сообщают местные СМИ и соцсети, ребёнка поисковики нашли в нескольких километрах от места, где вечером в день исчезновения обнаружили его велосипед. Мальчик был очень слаб. Он рассказал, что в деревне Глаженка он оставил велосипед рядом с магазином и зашел, чтобы купить мороженое. Когда он вышел из магазина, он увидел, что велосипед украли. В поисках его ребенок забрел в лес и заблудился.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще