Новости МЧС 26 июля 2017 г. 14:41

Количество погибших при пожарах в Москве людей снизилось почти на четверть - МЧС

Москва. 26 июля. ИНТЕРФАКС - 63 человека погибли при пожарах в Москве за полгода, сообщил журналистам в среду замначальника столичного главка МЧС Сергей Желтов.

"Количество погибших в пожарах людей снизилось почти на четверть (24,1%) - с 83 до 63 человек", - сказал С.Желтов, отметив, что за полгода пожарные потушили в Москве 2559 пожаров (-7,1% по сравнению с 2016 годом), на которых были спасены более 750 человек.

Он добавил, что пожарные прибывают по вызову в течение семи минут и приступают к тушению на месте в рамках двух минут.

По его словам, более половины пожаров в Москве происходят в жилом секторе из-за неосторожного обращения с огнём.

"Порядка 56% пожаров в Москве происходят в жилом секторе. 45% из них из-за неосторожного обращения с огнём, а 31% из-за нарушения правил безопасности использования электроприборов", - сказал С.Желтов.

Он положительно отметил работу столичного главка МЧС за прошедшее полугодие.

С.Желтов сообщил, что дежурная часть столичного главка МЧС обработала за полгода порядка 500 тыс. звонков. "Это более трёх тысяч сообщений в сутки", - отметил он.

Кроме того, С.Желтов сообщил, что МЧС содействовало в обеспечении безопасности 470 массовых мероприятий за прошедшие полгода, в том числе матчей Кубка Конфедераций-2017, Крещения и новогодних праздников, а также майских демонстраций.

"На мероприятиях не было допущено ни одного пожара или чрезвычайно ситуации", - сказал С.Желтов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще