Новости МЧС 26 июля 2017 г. 11:25

Ингушские спасатели провели профилактическое патрулирование в лесу для предотвращения пожаров

Магас. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Назрань и Назрановскому району (Ингушетия) провели профилактические мероприятия по предупреждению пожаров в лесных массивах, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе республиканского управления МЧС России.

"Профилактическое патрулирование в лесах проводится совместно с представителями администраций сельских поселений, лесничих, а также к этой работе привлекаются участковые уполномоченные полиции. В ходе мероприятия осматривается лесной массив на предмет пожарной безопасности прилегающих селам территорий", - сказал собеседник агентства.

По его словам, по статистике большая часть пожаров в лесах происходит именно по вине отдыхающих. С учетом этого пожарные инспекторы ведут профилактические работы с жителями. Рассказывают о правилах поведения в лесу, действиях при обнаружении пожара и ответственности за нарушение мер безопасности. Эта работа проводится с начала пожароопасного периода.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Юг" инспектор пожарного надзора Рамазан Баркинхоев, важно помнить, к чему приводит брошенный окурок или непотушенный костёр, в сухую погоду пожар может распространиться на огромную площадь.

По его словам, основной целью профилактических мероприятий служат обеспечение безопасности населения и сохранение леса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще