Новости МЧС 25 июля 2017 г. 20:05

Пожарным и спасателям МЧС, освоившим несколько специальностей, увеличат оплату труда

Москва. 25 июля. ИНТЕРФАКС - Сотрудники пожарно-спасательных подразделений, освоившие несколько профессий, смогут получать увеличенное денежное довольствие, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС России.

"Пожарным и спасателям реагирующих подразделений, которые освоили несколько специальностей чрезвычайного ведомства, увеличат оплату труда. В течение года и по результатам проведенной работы сотрудникам реагирующих подразделений будут производится материальные выплаты за выполнение особо важных и сложных задач, при этом спасатели должны освоить дополнительные специализации - кинологическую, пиротехническую, парашютно-десантную и другие", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он пояснил, что нововведение позволит направить из фонда экономии оплаты труда финансовые средства на другие цели: повышение оснащенности пожарно-спасательных подразделений, увеличение уровня денежного довольствия, а также социальную поддержку личного состава, оказавшегося в сложной жизненной ситуации.

"Многопрофильные специалисты смогут получать дополнительные премии по итогам работы за определенный период - месяц, квартал, иной период текущего года - не менее 90 % от общей суммы фонда экономии заработной платы, при этом начисление премии должно быть связанно с результатом работы", - сказал представитель МЧС России.

"Все это позволит повысить реагирование в зоне возможной чрезвычайной ситуации как в России, так и за рубежом", - подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще