Новости МЧС 25 июля 2017 г. 18:20

Дополнительные силы Авиалесоохраны будут переброшены на Ямал, где ухудшилась ситуация с пожарами

Москва. 25 июля. ИНТЕРФАКС - Самолет МЧС России доставит на Ямал еще более 150 работников Авиалесоохраны для усиления группировки по тушению пожаров, сообщил министр Владимир Пучков.

При этом он потребовал запретить переброску специалистов Авиалесоохраны из сибирских регионов, где складывается непростая ситуация с пожарами.

"Я попрошу Национальный центр управления в кризисных ситуациях организовать авиацию для переброски на Ямал дополнительных сил Авиалесоохраны. Но из Сибири приостанавливайте переброску специалистов", - сказал В.Пучков после доклада о возможной переброске специалистов из Бурятии.

Глава ведомства пояснил, что в Сибири складывается непростая ситуация с пожарами. "Я попрошу Минприроды еще раз дополнительно проработать вопрос, чтобы на Ямал перебрасывались только подразделения из тех регионов, где минимальные риски возникновения новых очагов возгорания и минимальные риски для населенных пунктов и инфраструктуры", - сказал он.

Как уточнил замначальника Авиалесоохраны Андрей Ерицов, весь федеральный резерв ведомства задействован в тушении пожаров в Бурятии, Забайкальском крае, Якутии и Ямало-Ненецком автономном округе. "На Ямал мы перебрасываем 156 работников парашютно-десантной пожарной службы", - сказал А.Ерицов.

По словам зампредседателя региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям Владимира Галузы, на Ямале ухудшилась ситуация с пожарами.

"Принимаются меры по усилению группировки сил и средств и стабилизации ситуации", - сказал Галуза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще