Новости МЧС 25 июля 2017 г. 16:04

Спасатели Адыгеи напомнили о необходимости регистрировать группы туристов

Майкоп. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Адыгейские спасатели через соцсети и сайты информируют жителей и гостей республики об обязательной процедуре регистрации туристических групп в МЧС перед выходом на маршрут, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" во вторник в пресс-службе главного управления МЧС России по Адыгее.

"По постановлению правительства России от 3 марта 2017 года, туристические группы с детьми, туркомпании и индивидуальные инструкторы-проводники должны в обязательном порядке проинформировать спасателей о своем маршруте. Регистрация туристов нужна для обеспечения их безопасности и оказания им, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что при регистрации спасатели дают рекомендации по правилам поведения на тропе, а также напоминают, что туристы должны при себе иметь групповое и личное снаряжение, обеспечивающее безопасное прохождение маршрута, средства связи и сигнализации, маршрутные и страховые документы, продукты питания и медикаменты.

После выхода группы с маршрута руководитель группы также обязан сообщить об успешном окончании тура сотрудникам МЧС.

В настоящее время на туристических маршрутах Республики Адыгея зарегистрировано 16 групп, состоящих из 205 человек, из них 76 - дети.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще