СПОРТ 25 июля 2017 г. 15:34

Кубок России по ралли-рейдам и кросс-кантри ралли пройдёт в конце июля в Коломне, в гонке примут участие 29 пилотов

Москва. 25 июля. ИНТЕРФАКС - Профессионалы и новички смогут принять участие в этапе Кубка России по ралли-рейдам и кросс-кантри ралли Баха "Коломна 2017" 29-30 июля, сообщает пресс-служба организаторов гонки.

В отличии от 2016 года, в текущем году старт гонки перенесен с мототрассы "Бочманово" в "Аэроград", где 29 июля участникам предстоит пройти административные и технические проверки, а затем проехать короткий пролог по территории аэродрома села Коробчеево. Трасса, построенная для джип-спринта, станет для экипажей тестом на квалификацию, а за счет компактности будет наиболее интересна для зрителей.

"Протяженность пролога - всего пара километров, но он обещает быть очень зрелищным: на спецучастке два трамплина и искусственный брод. А сама трасса достаточно непростая для прохождения", - рассказал руководитель спортивной части Кубка России некоммерческого партнерства "РОСРР" Евгений Батаев.

"Во второй день после 50-километрового лиазона гонщиков ждёт спецучасткок длиной 200 км. Состоять он будет из четырёх кругов по закольцованной трассе. Экипажам предстоит преодолеть грунтовые и песчаные дороги со сложной навигацией и серьёзной рулежкой. Отдохнуть не получится ни пилотам - практически нет "прямиков", ни штурманам - большое количество примыкающих дорог и поворотов. Но даже тем, кто не впервые ездит по Коломенским лесам, будет нелегко", - добавил он.

В бахе "Коломна 2017" смогут принять участие не только профессиональные спортсмены, но и новички автоспорта. Традиционные соревнования - дисциплина, в которой попробовать силы можно на неподготовленном автомобиле. Главное условие для участия в данном зачете - это наличие шлемов для членов экипажа, а также двух огнетушителей и гоночной лицензии категории "Е".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще