Новости МЧС 22 июля 2017 г. 14:15

Спасатель помог саратовскому рыбаку, отправившемуся в шторм за ночным уловом

Саратов. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудник МЧС помог добраться до берега саратовскому рыбаку, лодку которого уносило течением из-за шторма, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Саратовской области.

Инцидент произошел в субботу около 2:00 мск в акватории Волги у Заводского района Саратова. Местный рыбак, отправившийся за ночным уловом на лодке, позвонил спасателям и попросил помощи.

"Он не мог справиться с течением, ветром и волной, на лодке его уносило вниз по Волге", - говорится в сообщении.

Добраться до берега на веслах рыбак также не мог. Старший государственный инспектор ГИМС Заводского участка Иван Дворник на патрульном катере "Корвет" нашел его в районе села Хмелевка.

"Инспектор ГИМС взял на борт своего катера горе-рыбака, зацепил его лодку и доставил на берег. Мужчина искренне благодарил за свое спасение и сказал, что впредь будет осторожнее и не станет выходить на лодке в непогоду",- отмечается в пресс-релизе.

Если вы отдыхаете у воды, не забывайте о простых правилах безопасности – не плавайте в неположенных местах, не заходите в воду, если не умеете плавать, не заплывайте за буйки, а также не плавайте в состоянии алкогольного опьянения. Узнайте, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать происшествий на водоемах, и как действовать при спасении утопающего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще