Новости МЧС 21 июля 2017 г. 12:05

Пучков передал карельским спасателям снегоболотоходы, квадрокоптеры и гидроцикл

Петрозаводск. 21 июля. ИНТЕФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Глава МЧС Владимир Пучков в пятницу передал спасателям Карелии новую технику, а также наградил сотрудников ведомства, передал корреспондент "Интерфакса".

В.Пучков прибыл в столицу Карелии с рабочим визитом. В Петрозаводске он передал подразделениям ГУ МЧС по республике два снегоболотохода, четыре квадрокоптера и один гидроцикл для отдела ГИМС. Также он вручил награды за спасение утопающих, за отвагу при пожаре и за содружество во имя спасение.

Кроме того, глава МЧС России провел смотр сил и средств территориальной подсистемы Единой государственной система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Республики Карелия.

Позднее в пятницу В.Пучков примет участие в публичном обсуждении правоприменительной практики надзорных органов главного управления МЧС России по Карелии с участием руководства республики.

В частности, будет заслушан доклад о результатах правоприменительной практики органов надзорной деятельности за 1 полугодие 2017 года, а также доклад с разъяснением по правильному поведению подконтрольных субъектов касательно типовых нарушений обязательных требований и в отношении новых требований нормативных правовых актов.

После окончания публичного слушания, как ожидается, В.Пучков откроет памятник "Пожарным-спасателям" на территории пожарно-спасательной части №1 имени капитана внутренней службы Г.А. Семенова ФГКУ "1 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Карелия".

Также Владимир Пучков откроет спортивную площадку с силовыми уличными тренажерами для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также оценит инновационные технологии, представленные заводом пожарной робототехники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще