Новости МЧС 21 июля 2017 г. 09:25

Пучков проинспектирует в Карелии работу пожарно-спасательного гарнизона, передаст современную технику

Москва. 21 июля. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС России Владимир Пучков и министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов обсудят в Карелии реформу надзорной и контрольной деятельности, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства.

"Сегодня в Петрозаводске глава МЧС России Владимир Пучков совместно с министром по вопросам Открытого правительства Михаилом Абызовым проведут публичное обсуждение результатов правоприменительной практики Главного управления МЧС России по Республике Карелия, а также обсудят вопросы реализации паспорта приоритетного проекта "Реформа контрольной и надзорной деятельности", - сказал собеседник агентства.

По его словам, подобные обсуждения являются неотъемлемой частью профилактической работы, проводимой надзорными органами в рамках законодательства о защите прав предпринимателей, основная цель которых - обеспечение доступности сведений о результатах работы надзорных органов МЧС России, выявление проблемных вопросов при осуществлении контрольно-надзорных функций.

Аналогичные публичные обсуждения уже прошли в 84 субъектах РФ.

В ходе рабочей поездки в Петрозаводск глава МЧС также проверит работу пожарно-спасательного гарнизона, передаст новую современную технику пожарным и спасателям, наградит особо отличившихся сотрудников, проведет рабочую встречу с врио губернатора Карелии Артуром Парфенчиковым. В программе у главы МЧС и проверка обеспечения безопасности в музее-заповеднике "Кижи", информирует ведомство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще