Новости МЧС 19 июля 2017 г. 16:58

Обеспечение пожарной безопасности проверили в гостиницах Домбая

Черкесск. 19 июля. ИНТЕРФАКС - Обеспечение пожарной безопасности в гостиничных объектах курортного поселка Домбай в Карачаево-Черкесии проверили сотрудники МЧС в ходе совместных ведомственных проверок.

"Во время надзорных мероприятий сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Карачаевскому городскому округу проверили на объектах соответствие планов эвакуации установленным требованиям пожарной безопасности, осмотрели наличие и исправность огнетушителей", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель ГУ МЧС России по КЧР.

Кроме того, по его словам, сотрудники чрезвычайного ведомства проверили инструкции, определяющие действия обслуживающего персонала в случае пожара.

Помимо обследования помещений на предмет соблюдения требований пожарной безопасности инспекторы пожнадзора провели инструктаж с руководством и ответственными работниками, продемонстрировали правильное использование первичных средств пожаротушения, а также вручили представителям гостиниц памятки о мерах пожарной безопасности.

"Подобное инспектирование, несомненно, дает положительный результат. Главное понимать, что все эти действия предприняты ради обеспечения безопасности отдыхающих и персонала. Именно это сможет уберечь не одну человеческую жизнь", - отметил представитель чрезвычайного ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще