СПОРТ 19 июля 2017 г. 11:01

"Динамо" достойно вернулось в РФПЛ - Мутко

Москва. 19 июля. ИНТЕРФАКС - Вице-премьер РФ, глава Российского футбольного союза Виталий Мутко доволен игрой, которую показали в матче первого тура чемпионата России столичные "Спартак" и "Динамо".

"Мне кажется, что "Динамо" достойно вернулось (в РФПЛ - ИФ), матч был интересным, держал в напряжении до последней минуты. Конечно, сложно давать оценку игре, было два разных тайма, но в целом, это и есть футбол, его любят за непредсказуемость результата", - сказал В.Мутко "Интерфаксу" в среду.

"Динамо" во втором тайме выглядело очень боеспособным коллективом, смотрелось прилично. "Спартак" доминировал в первом тайме, а во втором, может, сказалась усталость... В целом, игра была интересная, был достойный футбол", - добавил он.

Во вторник вечером завершился первый тур чемпионата России по футболу, в рамках тура на подмосковной "Арене Химки" состоялось московское дерби с участием столичных "Динамо" и "Спартака", которой закончилась результативной ничьей 2:2 (0:2). "Спартак" - действующий чемпион страны. "Динамо" стало чемпионом Футбольной национальной лиги (ФНЛ), что позволило в сезоне-2017/2018 вернуться в элиту российского клубного футбола.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще