Новости МЧС 18 июля 2017 г. 18:45

Более 200 человек спасены из огня ингушскими пожарными за полтора года

Магас. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники подразделений пожарной охраны Главного управления МЧС РФ по Ингушетии с начала 2016 года потушили более 140 пожаров.

"В целом за прошлый и нынешний годы на территории Ингушетии потушено 145 пожаров, спасено 232 человека, эвакуировано - 158", - написал на своей странице в социальной сети Инстаграм глава республики Юнус-Бек Евкуров.

Ингушский лидер отметил, что работа специалистов органов пожарного надзора очень ответственная и крайне необходимая. Они обеспечивают безопасность людей, предотвращают возгорания, следят за тем, чтобы общественные места были оборудованы средствами пожаротушения, ведут разъяснительную работу с населением.

"Сегодня сотрудники пожарной безопасности отмечают свой профессиональный праздник - 90-летие со Дня создания органов государственного пожарного надзора в России! Работа по профилактике и тушению пожаров широко проводится и в нашей республике. Искренне хочу поблагодарить всех работников Управления государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по РИ за самоотверженный, огромный труд", - написал руководитель региона.

Он поздравил огнеборцев с профессиональным праздником, пожелал им плодотворной работы по предотвращению пожаров, большого личного счастья и благополучия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще