Новости МЧС 18 июля 2017 г. 13:40

Абызов предложил МЧС создать совместные информационные сервисы в помощь бизнесу

Москва. 18 июля. ИНТЕРФАКС - Министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов считает, что совместно с МЧС возможно создать высококачественные информационные сервисы для бизнеса.

"МЧС России может стать лидером, образцом, эталоном реализации проектов, связанных с информатизацией контрольно-надзорной деятельности. Совместно с МЧС мы сможем предложить бизнесу высококачественные информационные сервисы, которые соответствуют облику современного ведомства 21 века", - сказал М.Абызов во вторник на конференции, посвященной 90-летию Государственного пожарного надзора.

По его словам, предприниматели смогут в понятной, доступной форме, в электронном виде получить весь набор информационной поддержки для своего бизнеса, это будут сервисы анкетирования, тестирования, аудита пожарной безопасности.

В свою очередь, глава МЧС России Владимир Пучков поддержал эту идею. "МЧС России - это очень хорошая, благодатная площадка для внедрения самых передовых инноваций в сфере профилактической работы и помощи малому и среднему бизнесу", - сказал В.Пучков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще