Новости МЧС 18 июля 2017 г. 09:56

Флаг 90-летия Государственного пожарного надзора развернули на вершине Эльбруса

Нальчик. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Эльбрусскому району главного управления МЧС по Кабардино-Балкарии Мухадин Кузахметов совершил восхождение на Эльбрус в честь юбилея пожарного надзора России, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по КБР во вторник.

"Мухадин решил юбилей своей профессии отметить восхождением на высочайшую вершину Европы с флагом 90-летия Государственного пожарного надзора, 15 июля успешно покорил Эльбрус и развернул флаг на вершине", - говорится в сообщении.

"Цель моего поступка - популяризация зачастую остающейся в тени, но, несомненно, очень важной профессии инспектора пожарного надзора. Так как наша профессия включает еще работу с детьми и подростками, надеюсь, для подрастающего поколения это восхождение станет примером любви к профессии", - цитирует пресс-служба М.Кузахметова.

Пресс-служба напоминает, что история пожарного надзора в России берет начало с положения "О Государственном пожарном надзоре" от 18 июля 1927 года, которое стало руководящим документом для дальнейшего развития противопожарной службы страны.

На территории Кабардино-Балкарской Республики надзорную и профилактическую деятельность осуществляют 48 инспекторов по пожарному надзору под руководством Мухамеда Хажикарова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще