Новости МЧС 17 июля 2017 г. 15:55

Глава МЧС наградил организаторов и участников Международного салона "Комплексная безопасность - 2017"

Москва. 17 июля. ИНТЕРФАКС - Более 20 организаторов и участников Международного салона средств обеспечения безопасности "Комплексная безопасность - 2017" впервые получили ведомственные награды из рук главы МЧС России Владимира Пучкова.

"Сегодня здесь в Центральном региональном центре мы чествуем лучших, кто показал высокую профессиональную подготовку, твёрдые практические навыки, овладение современной российской техникой, экипировкой. Отмечаю возросшую готовность и слаженность в деятельности авиации, наземной группировки пожарно-спасательных и других подразделений, умелые действия горноспасателей и всех, кто принимал участие в демонстрационном учении", - сказал глава МЧС в понедельник.

"Особое внимание, в этом году мы уделили новым формам и методам обучения и подготовки по основам безопасности жизнедеятельности детей и это ещё раз свидетельствует о том, что наша дружная команда динамично развивается и каждый день наращивает свой потенциал", - подчеркнул министр.

В свою очередь в пресс-службе МЧС отметили, что в этом году X Международный салон "Комплексная безопасность-2017" имел несколько особенностей.

"Все мероприятия впервые проходили на одной площадке - в Ногинском спасательном центре МЧС России. Удалось расширить круг участников и максимально привлечь представителей малого и среднего бизнеса за счет безвозмездного предоставления площади для размещения экспозиций", - подчеркнули в ведомстве.

По данным МЧС, свои действующие и перспективные разработки в сфере безопасности представили свыше 300 фирм и компаний и свыше 3 тыс. профильных специалистов в сфере обеспечения безопасности населения и территорий.

"Кроме того, в работе форума приняли участие 220 представителей чрезвычайных служб из 53 стран и международных организаций, в том числе из ООН. За три дня работы салон посетило более 16 тыс. человек", - сообщили в МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще