Новости МЧС 17 июля 2017 г. 15:10

Жители Камчатки не ощутили землетрясение магнитудой 6,3 - МЧС

Петропавловск-Камчатский. 17 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 6,3, произошедшее в понедельник вечером в акватории Берингова моря, сообщает Главное управление МЧС России по Камчатскому краю.

"Это землетрясение в населенных пунктах Камчатки не ощущалось. Угроза цунами не объявлялась", - подчеркивается в сообщении.

В МЧС отмечают, что сейсмособытие произошло вдалеке от населенных пунктов. Расстояние до ближайшего из них - расположенного на командорском о. Беринга села Никольское Алеутского района, - составило 210 км.

Эпицентр землетрясения находился на глубине 43,7 км в 157 км от береговой линии.

Чтобы не стать жертвой землетрясения, не пренебрегайте прогнозами специалистов, обращайте внимание на предупреждения о чрезвычайных ситуациях. Если вы живете в сейсмоопасном районе, будьте всегда готовы к стихийному бедствию и заранее запаситесь предметами первой необходимости, которые могут понадобиться вам при экстренной эвакуации. Узнайте подробнее о том, что делать, чтобы не попасть в зону ЧС, и о правилах поведения после землетрясения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще