Новости МЧС 16 июля 2017 г. 13:58

Пожар на площади 600 метров произошел в промзоне нижегородского Дзержинска, пострадавших нет

Нижний Новгород. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пожарные подразделения в воскресенье около трех часов ликвидировали крупное возгорание в восточной промзоне города Дзержинска Нижегородской области, пострадавших нет.

На сайте регионального ГУ МЧС РФ сообщается, что сообщение о пожаре поступило в 07:45 мск: загорелось одноэтажное кирпичное здание, в котором располагается цех по разливу растворителя (производственная площадка ОАО "Астат").

На момент прибытия первых пожарно-спасательных происходило горение кровли. Создалась угроза распространения огня на три стоящие неподалеку фуры, поэтому они были эвакуированы на безопасное расстояние.

В 8:45 пожар был локализован на площади 600 кв.м, в 10:35 мск ликвидирован. Жертв и пострадавших нет.

На месте работали 47 человек и 17 единиц техники.

"Специалистами Роспотребнадзора проведена оценка качества атмосферного воздуха на месте пожара. По результатам лабораторных исследований, превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не установлено", - говорится в сообщении.

В свою очередь пользователи соцсетей выкладывают фотографии с места пожара, на них видны клубы темно-серого дыма. По данным интернет-пользователей, в момент пожара цех не работал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще