Новости МЧС 16 июля 2017 г. 11:21

Ингушских пожарных проверяют на скорость надевания боевой одежды и вязки спасательной петли

Магас. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В пожарно-спасательных частях Ингушетии проводятся проверки, в ходе которых огнеборцы сдают обязательные нормативы, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального управления МЧС России.

"Проверки в гарнизонах проводят сотрудники подразделений государственной федеральной противопожарной службы (ФПС) по республике согласно графику организации караульной службы. В ходе мероприятий специалисты принимают у пожарных обязательные нормативы по скоростному надеванию боевой защитной одежды и вязке двойной спасательной петли без надевания на спасаемого", - сказал сотрудник пресс-службы.

Собеседник агентства добавил, что кроме того, представители ФПС проверяют организацию караульной службы, знание личного состава должностных инструкций, порядок ведения, хранения и корректировки документации по противопожарному водоснабжению.

По его словам, проверочные мероприятия в гарнизонах направлены на определение степени готовности дежурных караулов пожарной охраны республики к выполнению задач по предназначению в любое время суток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще