Новости МЧС 16 июля 2017 г. 07:57

Неосторожное обращение с огнем или короткое замыкание могло стать причиной пожара в Братске - МЧС

Иркутск. 16 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дознаватели выясняют причины возгорания дачного дома в садоводческом товариществе города Братск Иркутской области, в котором погибли семь человек, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС в воскресенье.

"Предварительно причиной пожара могло послужить внесение постороннего источника огня или короткое замыкание электропроводки. Дачный дом печным отоплением оборудован не был и предназначен был для проживания только в летнее время", - цитирует пресс-служба начальника главного управления МЧС по Иркутской области Валентина Нелюбова.

Он отметил, развитию пожара способствовало его позднее обнаружение - дачный дом стоит на отшибе.

Соседка рассказала пожарным, что сгоревший дом снимала женщина, накануне к ней приехали гости с детьми. Также недалеко от дома обнаружен автомобиль, предположительно, принадлежавший одному из погибших.

В настоящее время к месту пожара направлены специалисты испытательной пожарной лаборатории МЧС России, которым предстоит провести ряд экспертиз и установить точную причину пожара.

Как сообщалось, пожар в садоводческом товариществе города Братск Иркутской области унес жизни семи человек, в том числе, трех детей.

Чтобы предотвратить пожар, стоит соблюдать несколько простых и давно знакомых вам правил: не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, не ложитесь в постель с непотушенной сигаретой, а также следите за детьми, ведь детские шалости – частая причина пожаров. Узнайте подробнее о правилах поведения при возгорании, также о том, как предотвратить пожар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще