СПОРТ 15 июля 2017 г. 11:36

Чемпионат России по футболу сезона-2017/18 стартует в субботу

Москва. 15 июля. ИНТЕРФАКС - Матчи первого тура чемпионата России по футболу сезона-2017/18 состоятся в субботу, воскресенье, а также во вторник, 18 июля.

Первым матчем сезона станет поединок "Урал" - "Ростов", который состоится в Екатеринбурге и начнется в 15:00 по московскому времени.

Также в субботу сыграют новичок Российской футбольной премьер-лиги "Тосно" и "Уфа" (встреча состоится на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге и начнется в 17:30), в Махачкале "Анжи" примет столичный ЦСКА (20:00).

Тур продолжится в воскресенье, когда еще один дебютант РФПЛ "СКА-Хабаровск" примет у себя петербургский "Зенит") время начала матча - 11:00 мск). В этот же день казанский "Рубин" на домашней арене встретится с "Краснодаром" (17:30), грозненский "Ахмат", ранее известный как "Терек", дома сыграет с пермским "Амкаром" (21:30).

Завершат программу тура два матча с участием "Локомотива" и "Спартака", которые в пятницу играли в матче за Суперкубок России. 18 июля "Локомотив" в Черкизове примет тульский "Арсенал" (19:30), а "Спартак" на выезде в Химках сразился с "Динамо", которое прошлый сезон провела в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), но смогло вернуться в элитный дивизион.

Действующим чемпионом страны является московский "Спартак". Он - наиболее титулованный участник турнира, выигрывал его 10 раз. Шесть раз чемпионом становился ЦСКА, четыре раза - "Зенит", по два раза - "Локомотив" и "Рубин", один раз - "Алания".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще