Новости МЧС 15 июля 2017 г. 09:17

Пожарные спасли десять человек из загоревшейся оренбургской десятиэтажки

Оренбург. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Десять человек, в том числе троих детей, спасли сотрудники МЧС при пожаре в многоквартирном доме в Оренбурге в ночь на субботу, еще 30 жителей эвакуированы, сообщает пресс-служба областного главка ведомства.

Пожар в десятиэтажном доме на улице Диагностики начался в 23.11 мск (01:11 по местному времени). На место прибыли девять основных и три специализированных пожарных автомобиля и 30 человек личного состава.

Отмечается, что возгорание произошло в квартире на втором этаже.

"В условиях сильного задымления (...) создалась реальная угроза жизни спящим жителям подъезда. Сотрудники МЧС при помощи спасательных устройств, дыхательных аппаратов на сжатом воздухе, спасли десять человек", - говорится в сообщении.

Уточняется, что среди спасенных были трое детей - 2007, 2010, 2014 годов рождения.

Также сообщается, что были эвакуированы еще 30 жителей дома.

Пожар был локализован в 23:29 мск, полностью ликвидирован в 23.50 мск. Огонь повредил вещи на общей площади 8 кв. м.

"Причина пожара - недостаток конструкции электрооборудования. Виновные в пожаре лица устанавливаются", - сказано в пресс-релизе.

Чтобы предотвратить пожар, стоит соблюдать несколько простых и давно знакомых вам правил: не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, не ложитесь в постель с непотушенной сигаретой, а также следите за детьми, ведь детские шалости – частая причина пожаров. Узнайте подробнее о правилах поведения при возгорании, также о том, как предотвратить пожар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще