Новости МЧС 14 июля 2017 г. 15:03

В МЧС хотят отказаться от ряда непопулярных предметов форменной одежды

Москва. 14 июля. ИНТЕРФАКС - В МЧС РФ прорабатывается вопрос о том, чтобы уже в ближайшее время сделать всю форменную одежду личного состава в одном цвете, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в "чрезвычайном" ведомстве.

"Также решается вопрос исключения ряда предметов из форменной одежды, которые не пользуются популярностью. В то же время увеличиваются сроки использования отдельных востребованных элементов формы", - рассказали в пресс-службе МЧС.

В ведомстве не уточнили, о каких именно предметах гардероба идет речь.

Кроме того, вводятся новые виды защитной одежды, обуви и снаряжения для сотрудников и работников, участвующих в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, с учетом климатических условий.

Глава МЧС России Владимир Пучков на селекторном совещании потребовал в короткие сроки завершить работу по улучшению экипировки и служебной формы для сотрудников.

"В.Пучков, в частности, отметил, что во время рабочих поездок в регионы к нему обращаются сотрудники по поводу вещевого обеспечения. В связи с этим он поручил в максимально короткие сроки завершить работу по совершенствованию этого направления, улучшив качество материалов, из которых изготавливается специальная одежда, с учетом специфики работы пожарно-спасательных подразделений", - сообщили в МЧС.

Как сообщалось, по решению коллегии МЧС России функция по вещевому обеспечению личного состава передается в ведение территориальных органов министерства. Ранее закупками занималось одно из подразделений центрального аппарата министерства - Управление обеспечения. Сейчас его упразднили и теперь главки самостоятельно будут принимать решение о закупках с учетом выбранного поставщика, минимизации затрат и качества продукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще