Новости МЧС 14 июля 2017 г. 14:56

Глава МЧС РФ назвал недопустимой ситуацию, когда выплаты распределяются по управленческим подразделениям, а боевой состав не получает доплат

Москва. 14 июля. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС РФ Владимир Пучков призвал руководителей ГУ МЧС по субъектам РФ навести порядок и взять на особый контроль вопросы выплат денежного довольствия и заработных плат, премий, единовременных социальных выплат личному составу.

"Все социально значимые вопросы должны быть на жестком контроле. Недопустимо, чтобы выплаты распределялись среди управленческих и обеспечивающих подразделений, а боевой состав, который тушит пожары, ликвидирует ЧС, реагирует на ДТП, не получали положенных доплат. Наведите порядок в этих вопросах", - сказал В.Пучков на селекторном совещании в пятницу, напомнив, что каждый руководитель несет за это персональную ответственность.

Кроме того, министр напомнил, что процедура обеспечения жильем сотрудников МЧС России должна быть понятной и прозрачной. "Все, кто имеет основания получить жилье, должны быть обеспечены им в соответствии с требованиями нормативных документов. То же самое касается и предоставления высокотехнологичной медицинской помощи. Если люди оказались в сложной жизненной ситуации, то решайте эти вопросы, оказывайте адресную поддержку, никто не должен остаться без нашего внимания, в том числе многодетные семьи и ветераны", - заключил глава МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще