Новости МЧС 14 июля 2017 г. 14:55

Команда юных спасателей из Рязани признана лучшей в ЦФО

Смоленск. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Победителем VII межрегиональных соревнований "Юный спасатель (водник)" среди школьников признана команда Рязанской области, сообщили "Интерфаксу" в главном управлении МЧС по Смоленской области.

Межрегиональные соревнования "Юный спасатель (водник)" среди школьников ЦФО впервые проходили на озере Нижняя Дубровенка под Смоленском с 11 по 14 июля.

Третье место в общекомандном зачете заняла команда Ярославской области, второе - команда Орловской области. В соревнованиях приняли участие команды из 17 областей Центральной России, в состав которых вошли около 200 юных спасателей.

По словам собеседника агентства, организаторы соревнований отметили очень высокий уровень подготовки всех команд. В ходе соревнований подростки, в частности, продемонстрировали успехи в гребле, провели ряд мероприятий по спасению человека, оказавшегося в затруднительном положении на воде.

"В конкурсную программу были также включены легкоатлетический кросс-эстафета, плавание вольным стилем на дистанцию 100 метров и комбинированная эстафета по плаванию", - уточнил представитель МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще