Новости МЧС 14 июля 2017 г. 10:58

Победителей межрегиональных соревнований юных спасателей чествовали в Ингушетии

Магас. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В главном управлении МЧС России по Ингушетии прошла церемония чествования команды школьников из республики, занявшей первое место на межрегиональных соревнованиях "Школа безопасности-2017" Северо-Кавказского федерального округа в Чечне в младшей возрастной группе,.

"Для награждения команда в полном составе была приглашена в региональное управление МЧС России в Магасе. Первый заместитель начальника главного управления Туган Чапанов от имени руководства выразил огромную признательность ребятам за победу, демонстрацию высокого уровня подготовки, ловкости, выносливости и знания пожарно-спасательного дела", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" пресс-секретарь ГУ МЧС РФ по региону Исса Катиев.

По его словам, Т.Чапанов пожелал учащимся, чтобы победа всегда была на их стороне, а также успехов в учёбе и не останавливаться на достигнутом. В знак признательности за победу он вручил ребятам благодарности от Главного управления.

В завершение церемонии сотрудники МЧС провели для детей небольшую экскурсию по зданию главка и организовали для них чаепитие.

Соревнования проходили с 2 по 7 июля в Чеченской Республике на территории центра социальной реабилитации и оздоровления несовершеннолетних Шелковского района. По итогам пяти соревновательных дней, в ходе которых дети со всего СКФО проходили различные испытания на ловкость, выносливость и знание пожарно-спасательного дела, в старшей возрастной группе победила чеченская команда, в младшей - ингушские школьники. Ингушетию на соревнованиях представляла команда школы N 7 сельского поселения Пседах Малгобекского района, которой предстоит отстаивать честь Северного Кавказа на всероссийских состязаниях.

Мероприятие проводится с целью формирования у учащихся образовательных учреждений ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, выработки практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще