Новости МЧС 13 июля 2017 г. 20:35

Шахтер погиб при обрушении горной породы на шахте в Свердловской области - СКР

(добавлены подробности после второго абзаца)

Екатеринбург. 13 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы в Свердловской области проводят проверку по факту обрушения горной породы на шахте Ново-Кальинской, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе Следственного управления СКР по региону в четверг.

"Около 9 вечера сегодня в органы правоохраны Серероуральского бюро поступило сообщение об обрушении горной породы на шахте Ново-Кальинской. По имеющимся предварительным данным, погиб один шахтер", - сказал собеседник агентства.

На место происшествия выехал следователь районного отдела СКР, а также судебно-медицинский эксперт. В ходе проверки будет проведен осмотр места происшествия и тело погибшего, а также проводиться судмедэкспертиза. Кроме того, будут устанавливаться и опрашиваться возможные очевидцы, исследована документация.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области, сообщение об обрушении горной породы на отметке - 950 в шахте Ново-Кальинская в Североуральском городского округа поступило в 20:45 (18:45 мск).

"Происшествие на работу шахты не повлияло, шахта работает в штатном режиме. Эвакуация работников шахты не потребовалась. Причины происшествия установит специально созданная комиссия", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще