СПОРТ 13 июля 2017 г. 12:23

ОКР уточнит у ИААФ вопрос участия россиян в юношеском олимпийском фестивале под своим флагом - Исинбаева

Москва. 13 июля. ИНТЕРФАКС - Олимпийский комитет России (ОКР), скорее всего, отправит запрос в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (ИААФ), чтобы выяснить, можно ли российским легкоатлетам выступить на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Венгрии под своим флагом, заявила журналистам двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом, член комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК) Елена Исинбаева в четверг.

"Я так понимаю, что варианта выступления под нейтральным флагом нет. Вариант только один - выступать под российским флагом, надеюсь, что так и будет. Для 15-летних выступать за свою страну и слышать ее гимн - очень важно", - сказал Е.Исинбаева после заседания исполкома ОКР.

"Технически будет так: ОКР отправит письмо в ИААФ, они же говорили, что на спортсменов в возрасте до 15 лет не распространяется запрет на выступление под российским флагом, но как в этой ситуации они среагируют - только им известно. Как сказал Александр Жуков (глава ОКР - ИФ), ИААФ не имеет отношения к Европейскому юношескому олимпийскому фестивалю, полную ответственность за него несет Европейский олимпийский комитет, а там у нас есть стопроцентная поддержка. Надеюсь, что все будет так, как мы хотим, Европейский олимпийский комитет нас поддерживает", - добавила она.

Как сообщила Е.Исинбаева, в составе российской команды в Вегрию приедут 105 юношей и девушек.

Летний европейский юношеский Олимпийский фестиваль 2017 пройдёт с 23 по 30 июля 2017 года в венгерском городе Дьёр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще