Новости МЧС 12 июля 2017 г. 21:28

Пять человек пострадали в результате столкновения большегруза и легковушки на трассе в Татарстане

*** После ДТП в легковушке взорвался газовый баллон, машина сгорела

Казань. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Грузовик "МАЗ" столкнулся с легковым автомобилем "ЗАЗ Шанс" в Елабужском районе Татарстана в среду вечером, пострадали пять человек, сообщает ГУ МЧС РФ по Татарстану на странице в соцсети.

По данным ГУ МЧС, ДТП произошло на 1026 км трассы М-7. Сообщение о ДТП поступило на единый номер вызова экстренных служб 112 в 17:54 мск.

"Водитель большегруза "МАЗ" по касательной во время движения задел легковой автомобиль "ЗАЗ Шанс", водитель легкового автомобиля не справился с управлением и наехал на отбойник, в результате взорвался газовый баллон автомобиля и возник пожар", - говорится в сообщении.

К приезду спасателей легковой автомобиль сгорел полностью, люди смогли самостоятельно покинуть машину. В 18:06 мск сотрудники пожарно-спасательной части N70 начали тушить возгорание и за четыре минуты справились с задачей.

"В результате ДТП, взрыва и пожара пострадали 22-летний водитель и четыре пассажира "Шанса" - две женщины и двое мужчин в возрасте от 22 до 45 лет. На месте медики осмотрели их и поставили предварительный диагноз: "травмы легкой степени тяжести". Пострадавшие доставлены в приемное отделение Елабужской ЦРБ для дальнейшего обследования", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще