Новости МЧС 12 июля 2017 г. 17:28

Великий Новгород переводят на единый номер вызова экстренных служб

Великий Новгород. 12 июля. ИНТЕРФАКС - В Великом Новгороде создадут центр обработки вызовов службы "112" для повышения уровня реагирования на происшествия и оказания помощи людям, заявил глава МЧС России Владимир Пучков.

"Создающийся в Великом Новгороде центр уже работает в тестовом режиме", - сказал министр в ходе рабочей поездки.

Глава ведомства вместе с врио губернатора Новгородской области Андреем Никитиным ознакомился с возможностями центра и подчеркнул важность оперативной обработки информации.

"Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый номер 112 должна обеспечить эффективный прием и обработку первичной информации о происшествии, ускорить реагирование на чрезвычайную ситуацию всех служб и ведомств, входящих в Единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", - отметил В.Пучков.

Центр обработки вызовов располагается в постройке 1836 года. Для сотрудников обустроены кухня, душевая и комната отдыха. Также для подготовки новых кадров работает специальный учебный класс, дежурная смена состоит из автоматизированных рабочих мест.

Введение в Великом Новгороде единого номера вызова экстренных служб не отменяет привычные номера пожарных (01), полиции (02), скорой помощи (03) со стационарных телефонов и 101, 102, 103 с мобильных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще