Новости МЧС 12 июля 2017 г. 15:12

В Петербурге потушили пожар на тракторном заводе, он не повлиял на производство

*** В МЧС опровергают информацию об обрушении кровли на площади 10 тыс. кв м

Санкт-Петербург. 12 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Открытое горение на Петербургском тракторном заводе ликвидировано, горели участки цеха, не задействованные в основном производстве.

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Петербургу, открытое горение на предприятии было ликвидировано в 14.45.

"Крыша обрушилась на площади 400 квадратных метров", - сказал собеседник на просьбу прокомментировать информацию некоторых СМИ об обрушении кровли на площади 10 тыс. кв м.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Северо-Западного регионального центра МЧС, пробы воздуха в районе пожара не обнаружили превышения вредных веществ.

На предприятии в свою очередь "Интерфаксу" сообщили, что на производство пожар не повлиял.

"Пострадали второстепенные участки цеха, выведенные ранее из основного производства на реконструкцию. На ритмичность производства ЧП не повлияет, так как у предприятия есть производственные заделы", - сообщил "Интерфаксу" представитель предприятия.

По его словам, ущерб от пожара пока подсчитать невозможно.

Как сообщалось, крупный пожар возник в среду на территории Петербургского тракторного завода, расположенного в Кировском районе северной столицы. Пожару присвоили третий номер сложности из пяти. В тушении задействовали более сотни человек и десятки единиц техники, включая два пожарно-спасательных вертолета и поезд. В цехе тракторного производства размером 500 на 200 метров огонь охватил 1 тыс. квадратных метров. Пожар возник около полудня и был локализован в 13.35.

ПТЗ серийно выпускает порядка 10 модификаций сельскохозяйственных тракторов серии К-744Р с двигателями мощностью от 300 до 428 л. с. и 17 видов дорожно-строительных и специальных машин. В настоящее время ПТЗ является единственным в стране производителем колесных сельскохозяйственных тракторов "Кировец", которые составляют основу тракторного парка предприятий АПК России и стран СНГ.

Предприятия группы "Кировский завод" выпускают сельскохозяйственную и дорожно-строительную технику, а также оборудование для нефтегазовой отрасли, энергетики, судостроения. В состав группы входят около 15 профильных "дочек" завода. По неофициальным данным, группу контролирует семья генерального директора холдинга Георгия Семененко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще