Новости МЧС 12 июля 2017 г. 15:00

Пучков потребовал укрепить размытые дождями дороги Новгородской области

*** Он также попросил помочь местным жителям, потерявшим урожай из-за подтопления приусадебных участков

*** Группировка по оказания помощи в восстановительных работах будет усилена

(Расширенная версия)

Крестцы (Новгородская область). 12 июля. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС России Владимир Пучков поручил оказать помощь пострадавшим от проливных дождей в Новгородской области, а также восстановить всю инфраструктуру.

"Укрепляйте дороги и решайте все вопросы, связанные с восстановлением всей инфраструктур и нормальной жизнедеятельности людей", - сказал В.Пучков на заседании рабочей группы правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Он попросил всех глав муниципальных образований организовать адресную конкретную помощь людям, пострадавшим от стихии, основное внимание - пожилым людям.

"Были подтоплены приусадебные участки, многие потеряли урожай. Обратите на это внимание и помогите им", - призвал В.Пучков.

Он сообщил, что в целом оценивает работу комиссии по чрезвычайным ситуациям Новгородской области и глав муниципальных образований как профессиональную и оперативную.

В.Пучков дал приказ усилить группировку по оказания помощи в восстановительных работах.

"Главное управление МЧС по Новгородской области, усиливайте группировку пожарных расчётов по откачке воды в домах", - сказал министр. Он также поручил усилить работу по просушке домов: "Тепловые пушки должны работать круглосуточно".

В.Пучков сообщил, что аэромобильная группировка МЧС будут работать столько, сколько нужно. "Если надо, мы ее усилим", - сказал министр.

Он лично проверил, как оказывается помощь пострадавшим от дождей в Новгородской области. Вместе с врио губернатора региона Андреем Никитиным В.Пучков побывал в посёлке Крестцы и пообщался с местными жителями.

30 июля в результате проливных дождей в Новгородской области оказались подтоплены 95 приусадебных участков. В большей степени пострадал населённый пункт Крестцы, где в зоне подтопления оказались 84 приусадебных участка, в том числе 71 жилой частный дом. В них проживают 84 человека, в том числе 12 детей. Дождем были повержены и 18 участков автодорог.

На данный момент подтопленных домов в посёлке Крестцы нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще