СПОРТ 12 июля 2017 г. 11:17

Главный тренер сборной России по серфингу в олимпийской категории "шортборд" появится к концу года - федерация

Москва. 12 июля. ИНТЕРФАКС - Тренерский штаб сборной России по серфингу в олимпийской категории "шортборд" планируется создать к концу текущего года, заявил "Интерфаксу" президент Федерации серфинга России Сергей Расшиваев.

"Сейчас с командой работает известный костариканский тренер Диего Нараньхо (контракт был заключен в феврале), он - один из лучших в том регионе, имеет большой опыт, много тренировал молодежь, кстати, сам является действующим спортсменом. У нас с ним была договоренность на один год, потом мы будем думать о том, продолжать ли сотрудничество с ним или может будем искать другого тренера. Вопрос в разных подходах к тренировочному процессу, в зависимости от того, какой путь мы выберем, мы будем выбирать и тренера", - сообщил С.Расшиваев.

"Скорее всего, это будет несколько специалистов, точно не будет такого, что за все отвечает один человек. Как и в любом другом виде спорта, у нас будет главный тренер, который будет принимать принципиальные решения, и технический тренер, например, такой как Диего. Есть еще множество других аспектов, которые тоже надо тренировать и ими заниматься. Конечно, это в идеале", - добавил он.

"Тренерский штаб будет сформирован в конце этого года, мы будем прорабатывать этот вопрос и смотреть, получиться ли совместить наши желания с нашими возможностями", - подчеркнул президент федерации.

С.Расшиваев отметил, что в 2017 году сборная России провела три тренировочных сбора.

"Мы в этом году уже провели три сбора национальной команды: на Бали, в Англии, в бассейне с искусственной волной, и во Франции, на той площадке, где проходил чемпионат мира. Это был первый раз, когда тренировка не была отдана спортсмену на откуп лично, а когда все прошло централизовано, с тренером, с программой, каждый член сборной после сборов уезжал с домашним заданием и у него была ответственность", - сказал он.

В начале июля исполком Международного олимпийского комитета (МОК) утвердил программу летних Олимпийских игр 2020 года в Токио, куда вошли бейсбол, софтбол, каратэ, серфинг (шортборд) и скейтбординг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще