Новости МЧС 12 июля 2017 г. 05:42

Вертолет МЧС отправился на поиски пропавших в горах Иркутской области и Бурятии туристов

Иркутск. 12 июля. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - МЧС России отправляет на поиски ростовских туристов, пропавших в горах Иркутской области и Бурятии, вертолет со спасателями, сообщил "Интерфаксу" в среду глава пресс-службы главного управления МЧС по Иркутской области Андрей Шутов.

"Сейчас из Иркутска вылетает наш вертолет Ми-8 на поиски туристов. На борту - четыре спасателя Байкальского поисково-спасательного отрада (БПСО), полиция, медик. Поиски будут вестись исходя из маршрутной карты туристов, спасатели пойдут по отмеченным на карте точкам", - сказал он.

А.Шутов добавил, что туристы на связь до сих пор не выходили. "Искать их будут спасатели БПСО, имеющие большой опыт таких операций", - добавил он.

Ранее сообщалось, что в дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило заявление от жены одного из участников похода. Она сообщила, что группа из восьми человек 17 июня отправилась в спортивно-водный поход с заброской вертолетом в верховье реки Онот с дальнейшим переходом к реке Китой на северо-восточных склонах Восточных Саян.

Группа должна была выйти на связь 3 июля в момент переезда на реку Китой через Иркутск. Однако в установленное время туристы не вышли на связь, и их местонахождение не известно.

Туристическая группа не зарегистрировала маршрут в аварийно-спасательных подразделениях и не имеет иных средств связи, кроме сотовых телефонов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще