СПОРТ 11 июля 2017 г. 18:19

Состав сборной России серфингу в олимпийской дисциплине "шортборд" на 2017 год будет сформирован по итогам турнира Bulli Surf Cup

Москва. 11 июля. ИНТЕРФАКС – Официальный чемпионат России по серфингу Bulli Surf Cup станет отборочным для попадания в сборную России на 2017 год, заявил президент Федерации серфинга России, многократный чемпион России Сергей Расшиваев на пресс-конференции во вторник в Москве.

"По результатам соревнований по олимпийской дисциплине шортборд будет выявлен чемпион России, а также будет проходить отбор в сборную России. Чемпион определится в Сочи, после мы проведем еще один турнир на Бали, на котором будет возможность довыбрать спортсменов в национальную команду", - сказал он.

С.Расшиваев пояснил, что отбор в национальную команду будет проводиться каждый год по итогам квалификационных турниров.

"Претенденту нужно будет подтверждать свое место в сборной каждый год. А решение о том, кто поедет на Олимпиаду 2020 года, будет приниматься относительно того кто и сколько набрал баллов в квалификационных турнирах", - сообщил он.

Официальный чемпионат России по серфингу Bulli Surf Cup пройдет с 15 июля по 1 октября в Калининграде (15-30 июля), Санкт-Петербурге (15-27 августа) и Сочи (15 сентября – 1 октября). Участники будут разделены на дисциплины: шортборд (олимпийская дисциплина), лонгборд и САП (доска с веслом). Вместе с турниром будет организован спортивно-музыкальный фестиваль.

Исполнительный директор чемпионата России по серфингу Bulli Surf Cup Сергей Жуковский подчеркнул, что наряду со спортивной составляющей турнира перед организаторами стоит задача познакомить россиян с серфингом и серф-культурой.

В начале июля исполком Международного олимпийского комитета (МОК) утвердил программу летних Олимпийских игр 2020 года в Токио, куда вошли бейсбол, софтбол, каратэ, серфинг и скейтбординг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще