Новости МЧС 11 июля 2017 г. 12:13

Двух школьников, которые почти сутки провели в лесу в Курганской области, доставили в больницу на обследование - МЧС

*** Детей нашли в 30 км от места пропажи

Курган. 11 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Курганской области найденных во вторник утром школьников, которые накануне потерялись в лесу, направили в больницу для медицинского обследования, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Первичный медицинский осмотр мальчиков, которые почти сутки провели в лесу, показал, что их здоровью ничего не угрожает.

Для более детального комплексного обследования школьников направили в стационар в районное отделение больницы села Шатрово, где они пробудут сутки

"Пропавших детей обнаружили лесники. Благодаря оперативному и слаженному взаимодействию всех ведомств, а также неоценимой помощи неравнодушного населения дети были найдены примерно в 30 км от места пропажи, в лесу у деревни Бединка", - отмечается в сообщении.

В поисках приняли участие 250 человек - это сотрудники полиции, МЧС, лесники, волонтеры, было задействовано 25 единиц техники.

"В зоне поиска работал кинолог с собакой в составе оперативной группы отделения полиции "Шатровское", а также группа беспилотных летательных аппаратов центра управления в кризисных ситуациях регионального ГУ МЧС", - говорится в пресс-релизе.

Поисковая операция осложнялась тем, что неизвестно было направление, в котором передвигаются дети.

"В первую очередь усилия спасателей были направлены на обследование болотистых участков, а также лесной зоны. Особую опасность для детей представляли дикие животные, в частности волки, чьи следы были обнаружены в непосредственной близости от следов мальчиков", - подчеркивается в пресс-релизе.

Днем 10 июля двое школьников в возрасте десяти и девяти лет из села Самохвалово ушли в лес и в этот день домой не вернулись. По факту ухода детей региональное следственное управление СКР проводит процессуальную проверку. По данным ведомства, мальчики ушли в лес за грибами, не спросив разрешения у родителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще